首  页 走进园区 信息公开 办事服务 招商引资 互动交流 服务外包
来信内容
写信人 谢海婷 写信时间 2017/10/13 11:22:12 信件状态 已处理
信件标题 小孩入学问题
信件内容

我小孩6岁了,刚从老家过来,我和老婆现在住在隆平这边,请问能不能在这边给孩子办理入学?

回复内容
回复单位 工会联合会 回复时间 2017/10/13 15:51:40
回复内容

关于入学咨询的问题,请电话联系长沙芙蓉区教育局教育处:0731-82228204感谢对隆平高科技园的关注和支持!祝您生活愉快!

版权所有:隆平高科技园管理委员会     政府网站标识码:CA192821941606009320004

备案号:湘ICP备10009181号-1      湘公网安备:43010402000432号

联系地址:湖南省长沙市芙蓉区雄天路1号      办公室电话:0731-84638601

微信公众号

APP下载