首  页 走进园区 信息公开 办事服务 招商引资 互动交流 服务外包
来信内容
写信人 张克斌 写信时间 2017/07/12 10:22:04 信件状态 已处理
信件标题 高速公路噪音问题
信件内容

我是住在京珠高速公路旁边的居民。每天高速上面的车流真的是太大了,噪音对我们的生活的影响很大,白天在办公室里感觉很吵,没办法安心做事。

回复内容
回复单位 规划建设局 回复时间 2017/07/12 14:51:27
回复内容

依据相关法律法规,交通噪声应反映至当地交通主管部门,建议您向芙蓉区交通主管部门进行反映。感谢对隆平高科技园的关注和支持!祝您生活愉快!

版权所有:隆平高科技园管理委员会     政府网站标识码:CA192821941606009320004

备案号:湘ICP备10009181号-1      湘公网安备:43010402000432号

联系地址:湖南省长沙市芙蓉区雄天路1号      办公室电话:0731-84638601

微信公众号

APP下载