首  页 走进园区 信息公开 办事服务 招商引资 互动交流 服务外包
来信内容
写信人 李仁恒 写信时间 2017/09/14 16:06:48 信件状态 已处理
信件标题 异地身份证怎么办理?
信件内容

你好,我户籍所在地为江苏省,身份证有效期快到期了,在长沙换证证需要提供哪些材料,是不是使用原身份证就可以了,一般在到期之前多久申请办理

回复内容
回复单位 社会发展局 回复时间 2017/09/14 17:12:01
回复内容

您好,您的问题请您登录市公安局门户网站查询或直接拨打咨询电话82290001进行咨询。谢谢您的信任与支持。

版权所有:隆平高科技园管理委员会     政府网站标识码:CA192821941606009320004

备案号:湘ICP备10009181号-1      湘公网安备:43010402000432号

联系地址:湖南省长沙市芙蓉区雄天路1号      办公室电话:0731-84638601

微信公众号

APP下载