首  页 走进园区 信息公开 办事服务 招商引资 互动交流 服务外包
来信内容
写信人 刘宝海 写信时间 2017/09/19 19:12:31 信件状态 已处理
信件标题 新生儿户口农村能买长沙市的保险?
信件内容

孩子户口所在地岳阳临湘市沅潭乡,属于农村户口,在隆平这边有房,孩子能上保险不?

回复内容
回复单位 社会发展局 回复时间 2017/10/20 09:10:04
回复内容

根据《关于进一步做好我市城乡居民医疗保险参保缴费工作的通知》(长人社发【2013】76号)规定,具有本市准生证的新生儿可在其居住的社区办理城乡居民基本医疗保险。感谢对隆平高科技园的关注和支持!祝您生活愉快!

版权所有:隆平高科技园管理委员会     政府网站标识码:CA192821941606009320004

备案号:湘ICP备10009181号-1      湘公网安备:43010402000432号

联系地址:湖南省长沙市芙蓉区雄天路1号      办公室电话:0731-84638602

微信公众号

APP下载